Руководство Южной Осетии и российская межведомственная группа подвели итоги двухдневной совместной работы

пн, 24/09/2012 - 21:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось совместное совещание правительства Южной Осетии с межведомственной рабочей группой, прибывшей в Республику для ознакомления с результатами реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2012-2013 годы. На совещании, прошедшем под председательством президента Южной Осетии Леонида Тибилова и заместителя секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева, подвели первые итоги двухдневной работы руководства югоосетинских министерств с коллегами из российских профильных ведомств и управления администрации президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Южной Осетией и Абхазией.

В начале совещания Рашид Нургалиев ещё раз поздравил народ Южной Осетии с прошедшим Днём Республики, подчеркнув, что атмосфера праздничных мероприятий и народных гуляний свидетельствует об установившейся в Республике тенденции к экономической и политической стабильности.
«Задача нашей делегации — поработать совместно с профильными югоосетинскими министерствами, чтобы найти конкретные решения, которые сегодня так необходимы народу Республики в самых различных областях. Это требует действительно плодотворного сотрудничества», ― отметил Нургалиев.
В ходе совещания руководители югоосетинских министерств и их представители из российских профильных ведомств доложили о проведённых за два дня совместных совещаниях как в Цхинвале, так и в районах Республики, на которых стороны обсудили предложения и планы, которые должны лечь в основу разрабатывающегося Комплексного плана по социально-экономическому развитию РЮО.
В целом, российские и югоосетинские чиновники указали на совпадающие точки зрения по решению основных социально-экономических проблем, отметив, что споры возникали лишь по незначительным деталям. Одной из основных проблем, решению которой необходимо уделить максимальное внимание, практически все выступавшие назвали пробелы и противоречия в югоосетинском законодательстве. Поэтому как на совещании профильных министерств, так и на сегодняшней итоговой встрече было решено при соответствующей юридической и методической помощи российских коллег разработать и внести на утверждение парламента соответствующие законопроекты, призванные привести законодательство Республики в соответствие с современными общепринятыми нормами цивилизованного и демократического государства.
Начатая вчера работа, как было отмечено на совещании, продолжится и завтра, причём как в Цхинвале, так и в ходе поездок в районы Республики.
Сразу же по окончании совместного совещания Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев провели ещё одно — с руководителями строительных ведомств Республики и подрядных организаций, задействованных в работах на дороге Цхинвал ― Ленингор. На совещании рассматривались вопросы, возникшие в ходе сегодняшней поездки представителей руководства Южной Осетии и членов российской межведомственной группы в Ленингорский район РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest