Спортсмен из Южной Осетии одержал очередную победу на профессиональном ринге

пн, 29/10/2012 - 08:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский боксер-профессионал Марат Кулумбегов одержал победу в очередном рейтинговом бою. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

«Поединок состоялся 27 октября в киевском спортивном клубе «SportLife». Соперником Кулумбегова был российский боксер Карен Аветисян. В первых двух раундах между соперниками завязался жесткий обмен ударами. Но с началом третьего раунда россиянин стал действовать осторожнее», - сказал Плиев.
По его словам, в пятом раунде атаки Аветисяна стали более результативными.
«Российский спортсмен действовал более эффективно и этот раунд остался за ним. Но затем, Кулумбегов сумел переломить ход боя в свою пользу и мощные удары нашего спортсмена стали все чаще и чаще достигать цели, - продолжил тренер. - В итоге нашему сопернику удалось одержать над соперником победу техническим нокаутом».
Отметим, что на профессиональном ринге Кулумбегов (весовая категория до 76,203 кг) дебютировал в 2011 году. Он провел уже 9 боев, один из них завершился ничейным результатом, во всех остальных боксер из РЮО одержал победы. В пяти поединках Кулумбегов победил нокаутом.
До 2010 года Марат Кулумбегов тренировался под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева. В настоящее время боксер он тренируется в Киеве и представляет промоутерскую компанию «Elite Boxing Promotion».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest