Новые контракты на строительство в Южной Осетии получат только добросовестные подрядчики — премьер-министр

ср, 07/11/2012 - 12:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Качество и темпы ремонтно-строительных работ дорожных и подземных коммуникаций Цхинвала обсудили на совещании председателя правительства Южной Осетии Ростика Хугаева с представителями генподрядных организаций.

По словам премьера, в 2013 году на строительство разводящих сетей и благоустройство столичных улиц предусмотрено финансирование в размере 1 миллиарда 900 миллионов рублей.
«В будущем году предусмотрен большой объем работ в сфере строительства. В этой связи мы намерены финансировать лишь тех подрядчиков, которые показали себя с наилучшей стороны», - заметил Хугаев.
Премьер поручил представителю Министерства строительства Республики уточнить суммы, которые государство задолжало генподрядчикам за уже выполненные работы.
Глава российской подрядной организации «Эрап» Виктор Кобыльченко сообщил присутствующим, что Минстрой не оплатил его фирме работы на сумму 59 миллионов рублей.
Строители также рассказали о трудностях, возникающих у них в процессе работы.
По словам одного из них, строительству ливневой канализации на одной из центральных улиц Цхинвала, мешает дорожное движение.
«Необходимо поквартально перекрывать эту улицу, чтобы мы сумели выполнить необходимый объем работ», - сказал генподрядчик.
Премьер призвал подрядчиков ускорить темпы выполняемых ими работ, поскольку к 15 ноября 2012 года правительство намерено подвести итоги их работы и определить список строительных организаций, с которыми будут заключены контракты на будущий год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest