В Южной Осетии определят лучших учителей-русистов

пн, 26/11/2012 - 09:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии стартовал конкурс для молодых учителей-русистов. Как сообщила ИА «Рес» президент Ассоциации учителей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии Залина Тедеева, цель конкурса - создание условий для самореализации педагогов, определение уровня профессионализма, эрудиции и компетентности педагога, а также для повышения престижа и статуса учителя в обществе.

«Конкурс проводится для начинающих педагогов со стажем работы от трех до пяти лет», - сказала Залина Тедеева.
В оргкомитет конкурса помимо самой Залины Тедеевой вошли проректор ЮОГУ, депутат парламента РЮО Джульетта Остаева, бывший министр образования, преподаватель русского языка и литературы лицея искусств Римма Плиева и проректор ЮОГУ по учебной работе, кандидат филологических наук Натали Гассиева.
«Всего на участие в конкурсе было подано шесть заявок, как от учителей городских общеобразовательных школ, так и районных школ», - уточнила Тедеева.
Конкурс пройдет в несколько этапов. Участники конкурса должны представить компьютерную презентацию опыта работы по использованию информационно-коммуникативных технологий в учебно-воспитательном процессе, эссе «Я учитель», сценарии уроков и другие материалы(статьи, игры на уроках, блок схемы, опорные конспекты и т.д.).
По словам Залины Тедеевой, в настоящее время оргкомитет конкурса посещает открытые уроки участников конкурса.
«Мы уже присутствовали на нескольких уроках преподавателей русистов. Уроки проводятся с использованием инновационных технологий и применением современных технических средств», - подчеркнула она.
Объявление результатов конкурса и награждение победителей финала конкурса будет осуществляться на торжественной церемонии в конце декабря текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest