Татьяна Голикова: С избранием нового руководства в Республике Южная Осетия позитивные процессы продвигаются вперед

вс, 09/12/2012 - 20:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восстановление Южной Осетии и Абхазии при прежнем руководстве этих республик шло с «коррупционной составляющей», теперь в Москве рассчитывают на позитивные изменения, заявила помощник президента РФ Татьяна Голикова.

«Конечно, процессы восстановления идут не очень быстро, безусловно, присутствовал элемент коррупционной составляющей в прежнем руководстве и в прежнем подходе к использованию денежных средств. Но на сегодняшний день нам кажется, что ситуация меняется в значительно лучшую сторону», - сказала она на круглом столе «Россия и изменяющийся мир», проходящем в рамках встречи членов правительства и администрации президента с доверенными лицами президента, пишут российские СМИ.
«События последнего времени свидетельствуют о том, что позитивные процессы с избранием нового руководства в Республике Южная Осетия продвигаются вперед. Мы надеемся, что с учетом глобального изменения подходов в социально-экономическом плане, с учетом того, что полностью сменилось руководство в Республике Южная Осетия, мы надеемся, что там будут позитивные изменения», - отметила Голикова.
По ее словам, происходящее в Южной Осетии и Абхазии предопределяется тем уровнем социально-экономического развития, в котором они находятся.
«К сожалению, не сегодняшний день мы должны констатировать, что ситуация там пока недостаточно благополучна в этом плане, и, несмотря на достаточно большие финансовые вливания со стороны РФ, пока процессы там идут достаточно медленно. Это предопределяется тем, что во многом и та, и другая территория остались на том законодательном уровне, на котором они были в период в отдельных направлениях Советского Союза, в отдельных направлениях тогда, когда они входили в состав Грузии», - добавила она.
По ее словам, определенные шаги с руководством этих государств предпринимаются, «хотя, нам кажется, что эти шаги должны быть более интенсивными, и наша работа в данном случае строится именно в том, чтобы оказывать всевозможное содействие с точки зрения становления законодательства в этих двух территориях».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest