Южная Осетия уходит от жесткого ограничения гражданских свобод - президент

чт, 27/12/2012 - 19:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все политические партии в Южной Осетии имеют право на существование, при условии что все они должны работать в рамках закона. Об этом в ходе встречи с представителями СМИ и общественности завил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

"В цивилизованном государстве, которое мы строим в Южной Осетии, отношение к партийному строительству спокойное. Но партии, которые представлены в парламенте, и образованные недавно должны служить государству" - отметил президент.
По словам Тибилова, он поддерживает контакты с руководством всех партий, и пока никаких разногласий с ними нет.
"Однако, любые отклонения от закона будут пресекаться", - подчеркнул президент.
По мнению главы государства, политические партии в первую очередь должны думать о том, что можно сделать для улучшения уровня жизни в Республике.
"Быть лидером партии - большая ответственность, и все возможности той или иной партии, должны использоваться не в личных целях, а в интересах народа", - отметил он.
Касаясь возможности поддержки со своей стороны какой-либо партии Президент сообщил, что в настоящее время он пока присматривается к их деятельности.
"Но в свое время я, конечно, сделаю свой выбор в пользу некоторых из них. И сделаю это не для того, чтобы кто-то назвал их пропрезидентскими, а для того, чтобы подключить их к работе по улучшению жизни народа Южной Осетии", - заявил президент.
Активное партийное строительство, по его словам, говорит о том, что Южная Осетия уходит от жесткого ограничения свобод граждан.
"С приходом нового руководства каждый житель это почувствовал" - отметил он.
Президент заверил, что власти Республики не намерены ограничивать создание партий и других общественных организаций.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest