Спортсмен из Южной Осетии стал призером первенства ЮФО по дзюдо

вт, 22/01/2013 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Сослан Валиев занял третье место на первенстве Южного Федерального округа (ЮФО) России по борьбе дзюдо среди юношей. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Инал Габараев.

«Турнир проходил в Волгограде. Валиев боролся в весовой категории до 55 килограммов. В этой весовой категории была очень напряженная конкуренция, так как призовые места оспаривали 37 спортсменов», - сказал Габараев.
По его словам, Валиев провел шесть схваток.
«В пяти из них он одержал чистые победы. Но в полуфинальном поединке наш спортсмен, к сожалению, уступил победу с минимальным преимуществом представителю волгоградской команды и стал бронзовым призером турнира, - уточнил собеседник агентства. - Валиев вполне мог стать победителем турнира, но из-за допущенной незначительной ошибки в полуфинальной схватке он не смог реализовать на состязаниях весь свой потенциал».
Наставник спортсмена добавил, что победа на первенстве ЮФО обеспечила его подопечному право на участие в предстоящем юношеском первенстве России.
Отметим, что на турнире Валиев выступал за сборную юношескую команду Волгоградской области.
Ранее Валиев становился победителем первенства РСО-Алания по борьбе дзюдо, бронзовым призером Международном турнира по дзюдо «Звездочки дзюдо России», серебряным призером V Открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, а также победителем и призером ряда других крупных соревнований по борьбе дзюдо и самбо.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest