«Новая Осетия»: Своим религиозным саном Илия II освящает преступления против осетинского народа

ср, 30/01/2013 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республиканская политическая партия «Новая Осетия» с большим недоумением ознакомилась с информацией о встрече ряда членов Совета Московской осетинской общины с католикосом-патриархом Грузии Илией II, которая прошла «в теплой дружеской атмосфере». Об этом говорится в распространенном сегодня официальном заявлении партии.

«Встреча имела место во время визита церковного лидера Грузии в Российскую Федерацию, в ходе которой он призвал к ликвидации государственной независимости Южной Осетии. Уверены, что встретившиеся с ним деятели знали и о его печально известном «Чрезвычайном приказе» от 1990 года, в котором содержится молчаливое одобрение убийств представителей всех народов, кроме грузинского, и о благословении им военного флага Грузии с пожеланием водрузить его в Цхинвале и Сухуме. Пользуясь своим религиозным саном он освящает все преступления, совершаемые против осетинского народа с 1989 года по сей день. И все равно некоторые члены московской осетинской общины, встретившись с ним, показали свою безучастность к борьбе народа Южной Осетии против многовекового национального угнетения со стороны Грузии, пренебрежение к понесенным тяжелым жертвам нашего народа», - отмечено в заявлении.
Такое поведение, по мнению членов партии, идет вразрез с интересами осетинского народа, а указанные лица утратили доверие и право представлять осетинской народ и говорить от его имени.
Партия обратилась к руководству московской осетинской общины и ее членам с предложением исключить из своих рядов дискредитирующих ее членов совета.

В связи с вышеизложенным, партия также предложила соответствующим органам государственной власти РЮО запретить въезд указанным лицам в Южную Осетию и лишить их ранее присвоенных почетных званий и наград Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest