Завершено строительство нового моста в Южной Осетии

ср, 13/02/2013 - 16:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Хелчуа Цхинвальского района Южной Осетии состоялась торжественная церемония открытия вновь построенного моста. Мост (длиной 36 метров, шириной 11 метров) на участке автодороги Дменис-Бикар построила российская организация ООО «Идеал» по заказу югоосетинского республиканского госпредприятия «Дорэкспострой».

В церемонии открытия объекта приняли участие представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, а также жители близлежащих сел Цхинвальского района. Глава Цхинвальского района Алан Плиев поприветствовал гостей и местных жителей, отметив, что новый мост связал два района Южной Осетии – Цхинвальский с Ленингорским.
В свою очередь, глава государства, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что в Южной Осетии ввод в эксплуатацию очередного объекта – всегда радостное событие.
«Это говорит о том, что наша Республика развивается, движется вперед. Мы сегодня собрались как раз из-за такого радостного события. Значение этого моста трудно переоценить, так как раньше попасть в Ленингорский район было несоизмеримо тяжелее и опаснее, чем теперь, когда мы построили новую дорогу», - отметил Тибилов.
Президент выразил слова благодарности в адрес руководства и коллектива «Дорэкспострой», а также строительной организации «Идеал», задействованных в строительство моста.
«Эти люди приложили максимум усилий, чтобы в этих тяжелых зимних условиях построить этот прекрасный мост. Я хочу поздравить всех нас с столь важным событием, потому что оно говорит о реализации всех намеченных руководством Республики планов. Хочу вас заверить, что это не последний объект – работы и дальше будут продолжаться.
Мы будем продолжать строить наши дороги, мосты, жилье», - сказал он.
Глава государства также подчеркнул, что 2013 год станет знаковым в развитии Республики, повышении благосостояния югоосетинского народа.
«Мы для себя определили серьезную инвестиционную программу, кроме того разрабатывается программа социально-экономического развития Республики до 2030 года. Будем благоустраивать наш город, в каждый населенный пункт обязательно проведем дороги, обеспечим всем необходимым. Мы с гордостью говорим, что первые шаги уже сделаны, повысились заработные платы работникам социальной сферы. Ведется работа над повышением зарплат и другим бюджетникам», - заверил Тибилов.
В завершение мероприятия артисты государственного ансамбля «Амонд» выступили перед присутствующих с национальными танцами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest