Самбисты из Южной Осетии стали победителями и призерами турнира во Владикавказе

пн, 25/02/2013 - 09:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмены из Южной Осетии вошли в состав победителей и призеров прошедшего во Владикавказе первенства Северной Осетии по борьбе самбо. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Дмитрий Котаев.

«Аслан Гергаулов, занял первое место в весовой категории до 70 килограммов. Он провел три схватки и в двух их них одержал досрочные победы - в одной вынудил соперника сдаться в результате болевого приема на руку, во второй ему удалось провести удержание соперника на лопатках», - сказал Котаев.
По его словам, другой югоосетинский спортсмен Георгий Бекоев успешно провел четыре поединка и в результате стал победителем в весовой категории до 66 кг. В финале указанный борец также одержал чистую победу в результате удержания соперника на лопатках.
«В весовой категории до 55 килограммов второе место занял наш подопечный Артур Плиев, а Ахсартаг Цховребов стал бронзовым призером в весовой категории до 60 килограммов», - продолжил собеседник агентства.
Отметим, что турнир проводился среди спортсменов 1995-1996 годов рождения.
Гергаулов, Плиев и Цховребов представляют школу дзюдо Знаурского района Южной Осетии и тренируются под руководством Дмитрия Котаева. Георгий Бекоев тренируется в Цхинвале. Спортсмена к соревнованиям готовят тренеры Ацамаз Касаев и Тенгиз Туриев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest