Южная Осетия и Россия готовят дополнительное соглашение о порядке предоставления российской финпомощи

пн, 25/02/2013 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Между Южной Осетией и Россией планируется подписать дополнительное соглашение о порядке предоставления Республике российской финансовой помощи. Об этом в ходе сегодняшнего совещания президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств Республики сообщила министр финансов РЮО Аза Хабалова, докладывая о результатах своей недавней рабочей поездки в Москву.

Глава Минфина напомнила, что решение о разработке соглашения, в дополнение к уже действующему, было принято на состоявшемся в ноябре прошлого года заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией.
«В ходе поездки нас прошли встречи с коллегами из Федерального казначейства и Министерства финансов России. Текст дополнительного соглашения уже отработан, как только он будет подписан, в Республику пойдут первые транши — в принципе часть средств уже перечислена», - сообщила глава Минфина.
Она предупредила участников совещания, что в нынешнем году изыскивать дополнительные средства для югоосетинских ведомств нет возможности и призвала коллег не выходить за рамки ведомственных бюджетов.
Кроме того, Хабалова сообщила, что надзор за целевым расходованием выделяемых министерствам и ведомствам бюджетных средств возьмет на себя Контрольно-ревизионное управление, создаваемое при Минфине РЮО. То есть, пояснила глава Минфина, часть ответственности за целевое расходование бюджетных средств будет возложено на главных распорядителей этих средств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest