Жилищное законодательство Южной Осетии будет усовершенствовано

чт, 28/02/2013 - 19:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители российской Межведомственной рабочей группы обсудили с членами правительства Южной Осетии вопросы по совершенствованию законодательства Республики. С югоосетинской стороны на совещании присутствовали вице-премьер Алла Джиоева, советник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев, министр финансов Аза Хабалова, министр здравоохранения Григорий Кулиджанов, министр юстиции Мурат Ванеев, а также представители других министерств и ведомств.

Исполняющий обязанности председателя Межведомственной рабочей группы Роман Денисов ознакомил присутствующих с основной целью работы группы.
«Основная цель – изучение существующего законодательства в области жилищной политики, разработка рекомендаций по ее совершенствованию, либо предложений по разработке тех нормативно-правовых актов, которые, по нашему мнению требуются с целью урегулирования отношений, которые возникают в сфере жилищной политики» - сказал он.
Российскими специалистами были отмечены пробелы существующего жилищного законодательства. В частности, внимание было обращено на непрозрачность системы распределения жилья, отсутствие процесса учета и сохранения жилищного фонда.
«Нет информации о количестве жилищного фонда на территории Республики, нет учета количества аварийного, отремонтированного, введенного в эксплуатацию жилья», - отметил Денисов.
Российские специалисты выступили с рекомендациями, реализация которых будет способствовать дальнейшей плодотворной работе Межведомственной рабочей группы. В частности, представителям югоосетинской стороны было рекомендовано провести подробный учет всех зданий и сооружений в Республике, учет владельцев жилья и состояния жилья, а также разработать план дальнейших действий в сфере развития жилищной политики.
На совещании обсуждались и другие вопросы, связанные с ситуацией, сложившейся в жилищной сфере Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest