Конференция «Шаг в науку» пройдет в Южной Осетии

ср, 06/03/2013 - 10:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дворец детского творчества в столице Южной Осетии планирует в апреле провести Республиканскую научно-практическую конференцию «Шаг в науку». Как рассказала ИА «Рес» заместитель директора Дворца детского творчества по учебной части Светлана Габараева, в конференции примут участие учащиеся школ, студенты и представители других образовательных учреждений.

«Цель проведения конференции - активизация творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы молодых людей, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность», - сказала Габараева.
Она отметила, что участники конференции представят доклады по таким направлениям, как декоративно-прикладное искусство, искусствоведение, осетинская филология, история и археология, краеведение и этнография, культурология и философия, лингвистика, педагогика, социология, биология, техническое творчество, экономика Южной Осетии.
Организатором конференции выступает Дворец детского творчества совместно с Юго-Осетинским Государственным Университетом имени А. А. Тибилова, при поддержке Минобразования Республики и Научно-исследовательского института имени З. В. Ванеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest