Инцидент между главой МВД и мэром Цхинвала вызвал общественный резонанс

ср, 06/03/2013 - 21:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Инцидент между главой МВД Южной Осетии Ахсаром Лавоевым и и. о. мэра Цхинвала Вадимом Габараевым привлёк к себе повышенное внимание общественности. О конфликте между чиновниками, произошедшем 4 марта, СМИ сообщили на следующий день.

В частности, со слов очевидцев сообщалось, что спор между чиновниками перерос в драку. Глава МВД в беседе с корреспондентом ИА «Рес» опроверг это утверждение.
По словам министра, проезжая недавно по городу, он заметил очередную канаву, вырытую прямо на перекрёстке улиц Сталина и Таболова. Это место с очень интенсивным движением автотранспорта, и ничего не подозревающие автомобилисты на скорости влетали в неё, тем более, что канава, пояснил Лавоев, была заполнена водой и представляла собой настоящий «сюрприз» для водителей.
Вечером 4 марта, продолжил глава МВД, он стал невольным свидетелем того, как в канаве застрял очередной автовладелец. Рассудив, что подобные происшествия «уже достали» и его, и всех горожан, Лавоев решил привести на перекрёсток и. о. мэра города, чтобы тот «воочию убедился в происходящем безобразии».
На этом месте, по словам министра, и произошёл «мужской разговор» на повышенных тонах, в ходе которого он пытался выяснить, «трудно ли хотя бы засыпать канаву и не позорить центр города», на что и. о. мэра, как утверждает Лавоев, ответил, что это к городской администрации не имеет отношения, а его собеседника вообще не касается. Никакого избиения не было, заявил министр.
В свою очередь, и. о. мэра Цхинвала Вадим Габараев в телефоном разговоре с журналистом агентства «Рес» подтвердил информацию об избиении.
«В 22:40 Лавоев приехал ко мне домой и попросил меня сесть к нему в машину. Я спустился, сел в машину, мы доехали до банка (центр Цхинвала - улица Сталина), там остановились, и он предложил мне выйти из машины. Я вышел, он стал со мной ругаться и без предупреждения начал меня бить. Я даже не посмел что-то сказать, потому что меня окружили вооружённые ребята. Я боялся, что может что-то произойти. На второй день я доложил об этом президенту. Глава государства пообещал разобраться», - рассказал Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest