МВД Южной Осетии призывает население к осторожности при обнаружении боеприпасов и взрывчатых веществ

пт, 15/03/2013 - 13:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство внутренних дел Южной Осетии обращается к населению Республики проявлять осторожность при обнаружении боеприпасов и взрывоопасных предметов, оставшихся со времён боевых действий в августе 2008 года.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, анализ оперативной обстановки за последнее время свидетельствует о возросшем количестве случаев обнаружения боеприпасов и взрывоопасных предметов, оставшихся на территории Республики после августовской войны.
«В целях обеспечения безопасности граждан органами внутренних дел проводятся необходимые профилактические мероприятия. Эффективность работы правоохранительных структур в этом направлении во многом зависит от самого населения», - отметили в пресс-службе МВД.
В этой связи, отметили в ведомстве, МВД обращается ко всем жителям с убедительной просьбой проявлять бдительность и повышенное внимание.
«В случае обнаружения боеприпасов и взрывоопасных предметов не предпринимать никаких попыток к их транспортировке и воздержаться от их осмотра. Ваши необдуманные действия могут привести к взрыву и человеческим жертвам. Незамедлительно обращайтесь в милицию и не подпускайте к опасной находке детей и любопытных граждан», - подчеркнули в МВД.
Собеседник агентства ещё раз напомнил, что, во избежание несчастных случаев, незаконно хранящиеся боеприпасы и взрывчатые вещества необходимо сдавать в соответствующие правоохранительные ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest