Сотрудники югоосетинского МЧС и цхинвальского ЖКХ устранили последствия аварии на водоканале

пт, 15/03/2013 - 21:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специалисты МЧС Южной Осетии и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) администрации города Цхинвал устранили последствия аварии на ванатском оросительном канале. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.

«В результате засорения на оросительном канале, который расположен на возвышенности близ южной окраины столицы нашей Республики, на днях вода вышла из берегов и подтопила расположенный на территории городского парка строящийся спортивный комплекс имени Алины Кабаевой. Вода проникла внутрь строящегося объекта и залила стройматериалы. В водном плену оказались и несколько единиц строительной техники, которые были на территории стройки», - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС и цхинвальского ЖКХ совместными усилиями приступили к устранению последствий аварии.
«Совместно с коммунальной службой Цхинвала наши специалисты сразу же принялись за работу. Они прорыли специальный водоотвод протяжённостью около 100 метров от подтопленного объекта до пруда, который находится в парке и залившая территорию спортивного комплекса вода стекла в указанный водоём», - уточнили в пресс-службе.
Отметим, что в результате аварии на водоканале пострадала и одна из стен Республиканского стадиона имени Гурама Цховребова. По словам директора спортивного объекта Алана Джиджоева, оказавшаяся на пути водного потока восточная стена стадиона промокла, и с неё стала отваливаться штукатурка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest