Российские журналисты поделились с югоосетинскими коллегами опытом создания личного медиа-бренда

вт, 19/03/2013 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Способы создания личного медиа-бренда рассматривались в ходе сегодняшних тренингов «Школы журналистского мастерства» в столице Южной Осетии.
Лекцию читала вице-президент Компании развития общественных связей, доцент кафедры интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Ольга Пескова.

Она рассказала о важности создания индивидуального имиджа для каждого журналиста.
«Чем раньше журналист поставит для себя задачу стать первым в своей сфере, тем быстрее его имя станет брендом, - сказала Пескова. - Будет ли этот бренд мировым, общеизвестным или в масштабах одной редакции, зависит от самого журналиста».
Занятия сегодня посетил чрезвычайный и полномочный посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев. Обращаясь к собравшимся, он поблагодарил организаторов «Школы журналистского мастерства» и выразил надежду, что подобные тренинги будут проводиться и в будущем.
«Журналистика в Южной Осетии относительно молода, она востребована и актуальна. Я думаю, что эти занятия пойдут на пользу нашим молодым журналистам», - сказал дипломат.
Он также указал на усилия России, направленные на развитие Южной Осетии.
«Россия делает всё возможное, чтобы восстановление нашей Республики шло максимально быстрыми темпами, - пояснил Каргиев. - И когда мне приходится слушать, что состояние города хуже, чем в послевоенное время, то я не соглашусь с этим. Мы развиваемся и будем совершенствоваться».
Далее своим опытом в подготовке репортажей из горячих точек с участниками тренингов поделился автор и ведущий «Военной программы» телеканала «Россия» Александр Сладков.
Также тренинги посетил президент Южной Осетии Леонид Тибилов, который наградил российских журналистов государственными наградами Южной Осетии.
Напомним, трёхдневные тренинги «Школа журналистского мастерства» начались в Южной Осетии 18 марта. Преподаватели российских вузов и известные российские журналисты проводят занятия для югоосетинских журналистов и студентов факультета журналистики ЮОГУ на общую тему «Современная журналистика и её роль в формировании общественного сознания».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest