Ансамбль «Мемориал» представил югоосетинскому зрителю свою концертную программу

ср, 20/03/2013 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Пусть лишь любовь нас сумеет одолеть» - под таким названием состоялся накануне вечером в Цхинвале концерт югоосетинского вокально-инструментального ансамбля «Мемориал». Шквалом аплодисментов и бурных оваций встретили выход на сцену артистов, которые за годы своей плодотворной творческой деятельности сумели завоевать симпании зрителя, исполняя песни, трогающие сердца людей своей лиричностью и патриотическими мотивами.

Зал был полон. Участников ансамбля, хорошо знакомых всем присутствующим, приветствовали как-то «по-свойски», с неподдельной теплотой и радушием.
На протяжении вечера для зрителей звучали лирические и патриотические композиции на осетинском и русском языках.
Особое отражение в исполняемых песнях нашла тема войны в августе 2008 года, которая не до конца залеченными ранами находила эмоциональный отклик у сидящих в зале.
«Нам век не забыть эту бойню,
потери, которых не счесть,
ребят, что за землю считали
геройски погибнуть за честь...» — так звучал припев одной из композиций, слова которой, несомненно, пронизывали человеческую душу своим смыслом: глубокой грустью и в то же время великой гордостью за сынов Осетии, отдавших жизни за свободу и будущее искренне и горячо любимой ими Родины.
Тем не менее, строки из одной исполняемой артистами песни — «Пусть лишь любовь нас сумеет одолеть» — заслужено и настойчиво царили в большом зале, окутывая сердца зрителей чем-то светлым, загадочным и желанным.
Два часа пролетели, как мгновенье, подарив зрителям массу эмоций от качественной и завораживающей музыки, артисты прощались с залом, предвещая в будущем новые, не менее яркие и впечатляющие встречи.
Концерт вокально-инструментального ансамбля «Мемориал» был организован Министерством культуры Республики. Помощь в организации концерта артистам также оказал Юго-Осетинский Государственный драматический театр имени Коста Хетагурова.
Ансамбль «Мемориал» был образован в 2005 году бывшими солистами легендарного югоосетинского ансамбля «Бонварнон».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest