Боксер из Южной Осетии выступает на первенстве СКФО

вт, 26/03/2013 - 20:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмен из Южной Осетии Сармат Кокоев принимает участие в первенстве Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) по боксу, который проходит в Нальчике. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Роберт Плиев.

«Турнир проводится среди боксёров 17-18 лет. Кокоев выступает в весовой категории до 81 килограмма. Это отборочные соревнования на предстоящее первенство России, которое будет проходить в Красноярске с 17 по 25 мая», - сказал Плиев.
Отметим, что на первенстве СКФО Сармат выступает за команду Северной Осетии. В октябре прошлого года он занял первое место на всероссийском турнире «Юность России» среди спортсменов 1995–1996 годов рождения. В апреле 2011 года стал серебряным призёром крупного международного турнира по боксу в Шымкенте (Казахстан) среди спортсменов 1995-1996 годов рождения, а в декабре того же года занял третье призовое место на первенстве России по боксу среди спортсменов 1996-1997 годов рождения.
В настоящее время Сармат Кокоев тренируется во владикавказском боксёрском клубе «Боец» под руководством воспитанника югоосетинской школы бокса, мастера спорта международного класса, главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Роберта Плиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest