Воронежская «Реальная школа» провела в Цхинвале семинары для преподавателей допобразования

ср, 27/03/2013 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошли двухдневные курсы повышения квалификации для преподавателей дополнительного и общего образования, организованные Министерством образования и науки Республики. Как сообщила ИА «Рес» член Общественной палаты Воронежской области, координатор проекта «Взывает взорванный Цхинвал» Валентина Шумлянская, семинары проводились специалистами воронежской «Реальной школы» Альбины Золотарёвой.

«Двухдневные семинары были посвящены современным условиям взаимодействия общего и дополнительного образования, — сказала Шумлянская. — Работа проходила в два этапа: на первом этапе педагоги реальной школы проводили семинарские занятия, а на втором этапе проходили круглые столы на тему развития любви детей к Родине».
По словам Шумлянской, для усовершенствования процесса обучения детей в образовательных учреждениях преподавателям будет передана методическая литература.
«В Южной Осетии мы не впервые, и по просьбе преподавателей допобразования привезли методическую литературу и учебную программу, которая играет важную роль в их деятельности, — сказала Шумлянская. — Весь материал передан Минобразованию Южной Осетии и будет поэтапно распространяться по школам республики».
Отметим, что курсы повышения квалификации прошли педагоги цхинвальского Дворца детского творчества, Станции юных техников и Станции юных натуралистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest