Очередная встреча в верхах говорит о крепнущем доверии и взаимопонимании между Южной Осетией и Россией – преподаватель ЮОГУ

вс, 12/05/2013 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередная встреча президентов России и Южной Осетии говорит о том, что отношения между этими государствами развиваются и крепнут в русле добрососедства и взаимного сотрудничества. Такое мнение высказала преподаватель Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова Алла Джиоева, комментируя ИА «Рес» запланированную на май месяц встречу президентов РЮО и РФ.

«Тот факт, что это уже не первая встреча Леонида Тибилова и Владимира Путина указывает на взаимодоверие и взаимопонимание между руководителями России и Южной Осетии», - отметила Джиоева.
Так как вопросы повестки дня встречи еще не озвучены, преподаватель вуза предполагает, что «речь пойдет о перспективах очередного политического, экономического взаимосотрудничества, среди которых особое место займут вопросы послевоенного строительства и возрождения разрушенных объектов на территории РЮО».
«Экономический рост - проблема многоаспектная, тем более когда речь идет о стране, разрушенной затяжным конфликтом и потому очень важно, наконец-то, из состояния полной зависимости извне, перейти к развертыванию полномасштабных проектов, основывающихся на местных ресурсах развития и продвижения к созиданию», - сказала Джиоева.
Она выразила надежду, что результаты встречи не заставят себя ждать, так как население Республики от этой встречи, как и от предыдущих, ждет только позитива.
«Народ, уставший от проблем во всех сферах жизни, готов выдержать все испытания, если в конечном итоге прогрессивные изменения окружающей действительности начнут проявляться воочию», - считает преподаватель ЮОГУ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest