В Цхинвале приступили к асфальтированию проспекта Алана Джиоева

ср, 22/05/2013 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство строительства и архитектуры Южной Осетии планирует к концу мая завершить работы по укладке асфальта на основной части проспекта Алана Джиоева. Как сообщил ИА «Рес» заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Вадим Габараев, работы по укладке асфальта на улицах города проводит ГУП «Дорэкспострой».

«Участок улицы Алана Джиоева будет заасфальтирован до перекрестка улицы Чкалова. — уточнил Габараев. — Это связанно с тем, что на другой части этой улицы (от Чкалова до Гафеза), подземные коммуникации находятся в аварийном состоянии. Они вообще пока не менялись. Сейчас необходимо выделить финансовые средства на закупку строительного материала для прокладки новых коммуникаций».
По его словам, работы по асфальтированию основного участка проспекта Алана Джиоева затянулись в связи с выявленными серьезными нарушениями по прокладке подземных коммуникаций.
«Пришлось исправлять все эти нарушения и недоработки. Содействие в этой работе нам оказывают специалисты ГУПов ''Водоканал'' и ''Энергоресурс — Южная Осетия''».
Замминистра добавил, что в планах Минстроя в дальнейшем приступить к асфальтированию улиц Исака Харебова, Пушкина и Кочиева.
В свою очередь, глава Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев отметил, что работы на проспекте Алана Джиоева начались неделю назад - 15 мая.
«На данный момент идет интенсивная работа по подготовке проспекта, а также улиц Советская-Чкалова по укладке асфальта. — сказал Гузитаев. — Сегодня вечером там начнется асфальтирование».
Он также подчеркнул, что благоустройство центральных улиц затянулось из-за допущенных нарушений за последние годы строительства.
«Наша задача состоит в том, чтобы благоустройство улиц выполнялось качественно, согласно всем требованиям. — сказал Гузитаев. — В течении прошлого года мы занимались исправлением этих ошибок, именно из-за этого приходилось перекапывать улицы заново».
Он подчеркнул, что пока все работы по замене подземных коммуникаций не будут проведены, асфальт будет укладываться только в один слой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest