РПП «Единство» организует турпоход на Кельское озеро

пт, 05/07/2013 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители и гости Южной Осетии смогут 12 — 14 июля отправиться в туристический поход на Кельское озеро. Как сообщил ИА «Рес» организатор турпоходов Сергей Плиев, все желающие принять участие в походе могут обратиться в центральный офис Республиканской политической партии «Единство».

«Будет составлен список группы туристов из 20 — 25 человек. Мы посетим Кельское плато и селение Ерман. В дальнейшем планируется организовать еще три похода», —рассказал Плиев.
Он отметил, что содействие в организации похода оказала РПП «Единство».
«Все расходы мы берем на себя, поход будет бесплатным», — сказал Плиев.
Отметим, что Кельское вулканическое плато своим происхождением обязано четвертичным вулканам: Харисар (3736 м), Шадилхох, Шархох, Непискало (3519 м), Нарванхох (3247 м). Лава таких крупных вулканов, как Хорисар, большое Мепискало, Кель заполнило горные склоны и образовало обширное, сравнительно ровное плато, на котором находится множество озер, самым крупным из которых является Кельское озеро. Расположено плато на высоте около 3000-3100 м над уровнем моря. Этот район хорошо подходит для проведения горных походов невысоких категорий сложности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest