Авторы публикации о свержении Леонида Тибилова «пытаются подорвать доверие президента ко мне» – Анатолий Бибилов

ср, 10/07/2013 - 18:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Публикации о некоем плане отстранения от должности президента Южной Осетии и замене его главой МЧС Республики Анатлием Бибиловым – попытки подорвать доверие между главой государства и министром. Об этом заявил глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя ИА «Рес» публикации в ряде электронных СМИ, утверждающих, что план по отстранению Леонида Тибилова «вступает в финальную стадию».

«Абсолютно никакого желания не имею комментировать глупости, тем более, если они еще и анонимные. Но коль это затрагивает непосредственно меня и президента Южной Осетии, то промолчать считаю неправильным», - сказал Анатолий Бибилов.
Министр подчеркнул, что все кадровые решения, в том числе, относящиеся непосредственно к нему, принимает президент.
«Что касается желания каких-то непонятных московских лоббистов отстранить от должности главу государства, они мне неизвестны. А если таковые все-таки имеются, то боюсь, они сломают лбы. Президент избран народом Южной Осетии, у него есть конституционные полномочия, о чем пишут авторы статьи, и он их будет исполнять во благо народа Республики. Я – министр и подчиняюсь президенту», - заявил Бибилов.
Эта публикация, по его словам, похожа на ту, которая появлялась на страницах различных изданий во время президентских выборов в ноябре 2011 года, «похожа на писанину про "кротов". Авторы подобных статей пытаются всеми силами подорвать доверие президента ко мне, доверие между Россией и Южной Осетией».
«И конечно, подорвать мой рейтинг перед парламентскими выборами в Южной Осетии», - добавил министр.
Отметим, что в ряде электронных СМИ появилась публикация, авторы которой утверждают, что план по отстранению президента РЮО от власти вступил в завершающую стадию. В качестве московского кандидата, говорится в статье, на смену Тибилову вновь называется экс-кандидат в президенты Южной Осетии, глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest