33 кандидата на обучение в российских военных вузах успешно прошли экзамены — Минобороны РЮО

пн, 15/07/2013 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии завершились вступительные испытания для кандидатов на поступление в высшие военные учебные заведения Министерства обороны России. Об этом на сегодняшнем совещании президента Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств Республики сообщил заместитель министра обороны Ибрагим Гассеев. Он отметил, что к тестированию было допущено 45 человек, 33 из которых смогли пройти экзаменационный марафон.

«Приемной комиссией были созданы все условия для квалифицированного и прозрачного проведения экзаменов и объективной оценки знаний конкурсантов. Решение приемной комиссии будет представлено министру обороны до 22 июля», - сказал Гассеев.
После утверждения результатов экзаменов, по словам замминистра, будущие курсанты военных вузов пройдут курс молодого бойца и будут приведены к военной присяге.
«А к концу августа они будут направлены в места прохождения обучения», - уточнил он.
Глава государства поинтересовался, трудоустроены ли в Минобороны югоосетинское выпускники российских военных вузов, которые в этом году вернулись на Родину.
Ибрагим Гассеев заверил, что все десять выпускников уже распределены по своим подразделениям.
«Поле отпуска, с первого августа все они приступят к своим служебным обязанностям», - отметил он.
В свою очередь зампредседателя Комитета государственной безопасности Сергей Колбин сообщил, что все восемь выпускников учебных заведений ФСБ России, направленных на обучение из Южной Осетии, с первого августа будут трудоустроены в КГБ РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest