В Южной Осетии намерены в корне пресекать проявления религиозного экстремизма

пн, 29/07/2013 - 11:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории Южной Осетии, в преддверии Олимпийских игр 2014 в Сочи, могут активизироваться различные религиозно-экстремистские и террористические группы. Об этом сегодня заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов на расширенном совещании с руководителями министерств и ведомств Республики.

Глава государства отметил, что Россия, в ходе подготовки к Олимпиаде, уделяет пристальное внимание вопросам безопасности.
«Эти вопросы обсуждались и в ходе визита в Южную Осетию заместителя секретаря Совбеза России Рашида Нургалиева. Россия проводит серьезную работу по пресечению любых попыток активизации религиозно-экстремистских и террористических организаций вблизи места проведения Олимпийских игр», - отметил Тибилов.
Он призвал всех участников совещания быть более бдительными и обратить на данный вопрос пристальное внимание.
«В Южную Осетию на строительные работы приезжает много людей, преимущественно - из стран Средней Азии. Правоохранительные органы Республики должны быть осведомлены о том, чем эти люди занимаются на нашей территории. Среди них могут находиться и преступные элементы, поэтому мы должны в корне пресекать любые противоправные действия, в том числе проникновение воинствующего исламизма на нашу землю», - заявил президент.
Кроме того, Леонид Тибилов обратил внимание собравшихся на информацию о том, что на территории Южной Осетии могут находиться лица, работающие на спецслужбы Грузии.
Соответствующие поручения были даны МВД, КГБ и Миграционной службе Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest