Южная Осетия будет сотрудничать с Карачаево-Черкессией и Северной Осетией в торговой, научной и культурной областях

вт, 26/11/2013 - 20:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президенты Южной Осетии и Карачаево-Черкессии Леонид Тибилов и Рашид Темрезов подписали сегодня соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Подписание состоялось в рамках девятого заседания Межправительственной комиссии по соцэкономсотрудничеству между Россией и Южной Осетией.

Соглашение предусматривает содействие установлению прямых связей между субъектами, развитие экономического сотрудничества путем обмена информацией, организацию совместных ярмарок и выставок. В документе также предусмотрено оказание взаимного содействия в реализации совместных инвестиционных проектов, направленных на реконструкцию и модернизацию предприятий, создании новых производств. Стороны намерены обмениваться научно-технической, экономической и правовой информацией, предпринимать меры по созданию благоприятных условий для развития и укрепления сотрудничества в области туризма и спорта. Республики также намерены расширять и углублять связи в области культуры, литературы и искусства.
Аналогичное соглашение, подписи под которым поставили Леонид Тибилов и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, подписано и с РСО-Алания. Этим документом, помимо прочего, предусмотрена реализация совместных программ по обустройству беженцев и вынужденных переселенцев. Стороны намерены создавать благоприятные условия и для осуществления взаимных перевозок пассажиров и грузов, расширять использование транзитно-транспортных магистралей и дорог, пролегающих по территории обеих Республик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest