Учащиеся художественной школы при мэрии Цхинвала показали на выставке свои лучшие работы

ср, 29/01/2014 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Художественной школе при отделе культуры администрации города Цхинвал накануне прошла отчетная выставка работ учащихся. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии, на выставке дети показали свои лучшие работы. При этом, кроме обязательной программы, каждый мог фантазировать и воплотить в своем рисунке все, что нравится.
Ахсартаг Алборов, директор художественной школы, отметил, что на выставке не было победителей и проигравших.

«Все дети были победителями. Так как вынесли на суд зрителей свои работы. Не побоялись показать свое творчество», - сказал он.
Сейчас в школе с нетерпением ждут прихода весны и тепла, когда начнется любимая часть занятий - летняя практика.
В это время, отметили в пресс-службе, юные художники рисуют в парках, на улице, дети всегда с радостью и готовностью участвуют во всех мероприятиях, участвуют в различных конкурсах не только в Южной Осетии, но и за ее пределами.
«Финансовую поддержку при проведении таких мероприятий оказывает отдел культуры администрации города Цхинвал», - добавили в мэрии.
Отметим, что в художественной школе мастерство живописи постигаю более 70 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Занятия в школе проводятся ежедневно, но график занятий плавающий - кого-то больше устраивает утреннее время, другие занимаются вечером.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest