Заявление РПП "Новая Осетия" по ситуации в Украине

вс, 02/03/2014 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республиканская политическая партия «Новая Осетия» выражает обеспокоенность событиями, происходящими на Украине.
Сегодня мы с тревогой следим за тем, как деструктивные силы разрушают государственность Украины. Особую озабоченность вызывает активность в разрушительных процессах таких откровенно фашистских организаций как УНА-УНСО, которые участвовали в вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года, чему есть достоверные доказательства.

Мы, в Южной Осетии, дорого заплатили за свою Независимость и понимаем ценность каждой человеческой жизни. Народ Украины не должен стать жертвой политических манипуляций западных стран, желающих перераспределения сил в Восточной Европе. Продолжение эскалации конфликта может вызвать негативные процессы во всем черноморском регионе и привести к полномасштабной катастрофе, что не может не вызывать озабоченность в Южной Осетии.
Мы верим, что народ Украины сможет сделать правильный выбор, консолидироваться и дать отпор врагу, все действия которого направлены на разделение, разрушение и уничтожение братского России государства.
Политическая партия «Новая Осетия» выражает соболезнования семьям всех погибших, и призывает стороны действовать во имя восстановления мира и спокойствия. Надеемся, что здравый разум возобладает, достигнутые 21 февраля договоренности будут соблюдены и мир восстановится на земле Украины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest