РПП «Единая Осетия»: Осетинский народ приветствует честное и открытое волеизъявление крымчан

ср, 19/03/2014 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Партия "Единая Осетия" приветствует решение руководства России о присоединении Крыма и города Севастополя. В партии считают, что это стало возможным только благодаря решимости крымчан, их максимальной консолидированности для достижения заветной цели.

"Проведенный в Крыму и Севастополе референдум показал, что желание крымчан жить в составе Российской Федерации возникло не сегодня, а является стремлением, обусловленным историческими, экономическими и культурными факторами.
Высокий уровень организации референдума, открытость голосования, которые отмечают все без исключения наблюдатели, могут стать ориентиром для других народов, стремящихся к самоопределению. В то же время это показывает несостоятельность доводов некоторых политиков, заявляющих о том, что они не намерены признавать итогов референдума. Мировая практика показывает, что отказ от признания мнения народа приводит только к значительному ухудшению ситуации, попыткам силового урегулирования отношений.", - говорится в заявлении партии.
В партии отметили, что в Южной Осетии с большим вниманием следили за ходом референдума в Крыму.
"Осетинский народ приветствует честное и открытое волеизъявление крымчан. В Южной Осетии также с замиранием сердца следили за выступлением президента России Владимира Путина, с восторгом восприняли решение о включении Крыма и Севастополя в состав страны", - отмечено в заявлении.
РПП «Единая Осетия» поздравляет народ Крыма, его руководство со сделанным выбором, что, безусловно, обеспечит последовательное и разностороннее развитие региона.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest