Фонд «От сердца к сердцу»: добрых дел все больше

чт, 20/03/2014 - 12:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Недавно в Южной Осетии неожиданно громко о себе заявила организация, объединившая под своим крылом молодежь, которой не безразлична судьба нуждающихся в помощи жителей республики. «Неожиданно громко», по той причине, что реалии последних лет складываются таким образом, что заявляют о себе в основном организации и объединения, в том числе и молодежные, деятельность которых непосредственно связана с политкой.

Главная же цель организации, о которой идет речь — меценатство.
Благотворительный фонд «От сердца к сердцу» - это союз основанный на гуманнизме и бескорыстном стремлении помогать нуждающимся, это союз, в котором объединилась молодежь активная, ответственная, сострадающая и участливая.
Под эгидой Фонда в Южной Осетии уже прошло несколько ярких, масштабных акций, в числе которых новогодняя благотворительная акция посвященная детям сиротам, родители которых погибли, защищая родную землю. Собрав финансовые средства участники Фонда организовали настоящий волшебный праздник для детей-сирот.
Каждый ребенок был окружен лаской и заботой, каждого ребенка навестили Дед Мроз со Снегурочкой (роли сказочных персонажей сыграли сами участники фонда) с новогодними подарками.
«Самым удивительным открытием для нас стало то, что мы сами пережили такие же приятные эмоции, что и детишки. Они подарили нам свою искренность и любовь, с удовольствием читали нам стишки, пели песни. Они очень старались нас порадовать, понравиться нам, показать все, на что способны», - поделился своими впечатлениями один из участников проекта.
На этом чудесная новогодняя сказка для детей не завершилась – немного позже они были приглашены на невероятно добрый, трогательный и удивительный своей искренностью концертный вечер, который прошел в Цхинвале уже после новогодних праздников 11 января.
Примечательно, что в этот день во всем мире отмечают международный день «спасибо». То, что благотворительный концерт состоялся именно в этот день (кстати, сами организаторы по всей видимости и не догадываются о том, что концерт состоялся в этот особенный день) символично - мы должны уметь быть благодарнми за то, что имеем, но, в то же время не забывать о людях, лишенных многих благ жизни.
В концерте приняли участие популярные певцы и творческие коллективы юга и севера Осетии - Вано Бекоев, Ибрагим Икаев, Руслан Кабалоти, Георгий Бугулов, участники проекта «Стъалыты ферттывд», команда КВН «16 +» под руководством Михаила Хасиева и многие другие.
«Чужой беды не бывает, и если среди нас есть те, кто нуждается в нашей помощи, мы не можем оставаться в стороне. Мы должны быть готовы всегда помочь. Богатым человека делает его сердце. Только сердце делает человека человеком», - в этих словах из «Притчи о свече», которые произнес один из ведущих вечера - Сослан Бибилов, можно сказать что заключается весь смысл деятельности организации.
Ребята выразили слова благодарности всем, кто помог в организации концерта и протянул руку помощи. Их оказалось немало – фотографы, журналисты, мызыканты, представители министерств и ведомств, парламента и руководства Южной Осетии. Смело можно утверждать, в благотворительную деятельность фонда при содействии молодежи так или иначе оказалась вовлечена вся Осетия.
Президент Леонид Тибилов, который также присутствовал на концерете, выразил благодарность участникам фонда.
«Особо приятно мне было узнать о том, что эта организация не относится ни к одной из политических партий. Обещаю что буду с вами общаться более тесно в дальнейшем и оказывать содействие», - заверил он ребят.
На этом участники фонда не остановились. Следующей целью стал Цхинвальский пансионат для престарелых и инвалидов «Забота».
На собранные от благотворительного концерта средства были приобретены личные вещи, оборудование, необходимые для улучшения условий и более комфортного проживания.
Встреча двух поколений также прошла в теплой и дружеской атмосфере - были здесь и приятные беседы, и песни в исполнении молодых артистов.
«Эти люди остались на попечении государства по разным причинам. Они нуждаются в нашей помощи, заботе, внимании, человеческом тепле даже больше чем в каких-то материальных благах», - рассказал один из представителей фонда.
Деятельность фонда на этом не прекратилась и, судя по всему, молодежь настроена серьезно. В ближайшие дни намечается очередная благотворительная акция — на этот раз в Ленингорском районе. Снова были приобретены необходимые принадлежности для воспитанников Ленингорского детского дома.
Спортинвентарь, инструменты для резки по дереву, учебный инвентарь, и самое главное, ребята не забыли о патриотическом воспитании подрастающего поколения — патриотические фильмы и портреты великих осетинских писателей, поэтов, художников, героев Осетии также в числе приобретенных для детского дома подарков.
Как пойдет дальше работа фонда, сможет ли она сохранить репутацию и, соответственно, доверие людей, которые жертвуют свои средства на помощь нуждающимся в ней, смогут ли они противостоять соблазнам и вызовам этой жизни - зависит только от самих участников организации.
Хочется верить, что благодаря сплоченности, юношескому максимализму, которому свойственно гипертрофированное чувство спарведливости, организация будет долгие годы помогать нуждающимся.
И последнее: по просьбе самих участников фонда не были озвучены их имена, - «Мы не хотим пиариться, мы хотим чтобы наши добрые дела говорили за нас».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest