Посол РЮО в РФ принял участие в конференции «Неофашизм в Европе: 70 лет спустя»

пн, 31/03/2014 - 13:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Дмитрий Медоев принял участие в Международной конференции «Неофашизм в Европе: 70 лет спустя», которая прошла 30 марта в Санкт-Петербурге (Россия).

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства, конференция организованна Фондом «Центр национальной славы» и Европейским еврейским конгрессом при поддержке Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, Фондом Андрея Первозванного, Международным движением «Youth Time» и Комитетом по внешним связям города Санкт-Петербург.
«В конференции приняли участие дипломаты, ученые, государственные деятели, лидеры молодежных движений из 20 стран мира, представители общественности Санкт Петербурга, — сказали в пресс-службе. — Республику Южная Осетия на конференции представлял Дмитрий Медоев. В тот же день посол возложил цветы к памятной гранитной плите с надписью: ''Уроженцам Осетии – защитникам блокадного Ленинграда''».
Защищая блокадный Ленинград, свои жизни отдали 576 уроженцев Осетии. В память о них 7 мая 2003 года на Пискарёвском мемориальном кладбище была открыта мемориальная плита.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest