На выборах в Южной Осетии невозможно использовать "грязные технологии", - наблюдатель от Северной Осетии

вс, 08/06/2014 - 13:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-спикер парламента Северной Осетии парламента Станислав Кесаев считает, что, несмотря на большое количество партий, выборы в Южной Осетии пройдут организованно.

Парламентарий прибыл в Республику в качестве наблюдателя от депутатского корпуса РСО-Алания.
«Мы, вместе с представителями североосетинского парламента, приехали в Республику утром, - сказал Кесаев на брифинге в информационном центре ЦИК. – По дороге в Цхинвал мы останавливались в населенных пунктах, где имелись избирательные участки. Голосование везде проходит спокойно, думаю, выборы должны пройти организованно, несмотря на большое количество принимающих в них участие партий».
Депутат парламента Северной Осетии Гарий Кучиев отметил, в свою очередь, что порядок организации выборов обеспечивают их прозрачность.
«Мы посетили несколько избирательных участков, и можем заверить в том, что выборы будут честными, - сказал Кучиев. - Мы видели, как наблюдатели расписываются на бюллетенях, что говорит о демократичном, правильном подходе к организации выборного процесса».
Со своей стороны другой представитель от парламента РСО-Алания Виталий Чельдиев подчеркнул, что избирательный процесс в Южной Осетии имеет большие преимущества.
«Здесь невозможно использовать "грязные технологии", потому что Республика небольшая, все друг друга знают, - сказал Чельдиев. - Что касается граждан Южной Осетии, проживающих в Северной Осетии, то они приезжают в Цхинвал и активно голосуют. То, что избирательный участок для них был открыт на территории Южной Осетии, на мой взгляд, является правильным решением ЦИКа. Гражданин Южной Осетии должен поехать в родную Республику для участия в выборах, а не идти по пути наименьшего сопротивления».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest