Лучшие экипажи ЮВО убыли в Москву для участия во Всеармейских состязаниях по «танковому биатлону»

вт, 17/06/2014 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

4 танковых экипажа и 4 экипажа БМП-2 Южного военного округа (ЮВО) убыли в Московскую область для участия во Всеармейских соревнованиях по «танковому биатлону», которые пройдут с 17 по 29 июня на базе учебного комплекса «Алабино». Об этом ИА "Рес" сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Данные военнослужащие показали лучшие результаты по итогам проведения окружных соревнований, которые были проведены на специально оборудованной трассе на базе учебного полигона Прудбой в Волгоградской области в конце мая с.г.
В ходе отборочных этапов в ЮВО было задействовано около 50 танковых экипажей и свыше 20 экипажей БМП-2. Главные надежды командование ЮВО возлагает на чемпионов отборочных этапов - танковый экипаж мотострелковой бригады 49-й армии, (г.Буденновск), где командир танка - сержант Басаргин Е.В. и экипаж БМП-2 военной базы 58-й армии, дислоцированной в Южной Осетии, командир экипажа - младший сержант Хубаев С.Л. При этом есть уверенность, что все экипажи ЮВО покажут достойный результат.
В ходе Всеармейских состязаний экипажам предстоит совершить марш, преодолеть наземные и водные препятствия, такие как брод длинной в 30 м., колейный мост, эскарп (противотанковое заграждение высотой 1 м.), противотанковый ров, курган и косогор.
Военнослужащим предстоит поразить штатным артиллерийским выстрелом, противотанковой управляемой ракетой (ПТУР), стрельбой из крупнокалиберного пулемета «Корд» различные мишени, находящиеся на удалении от 900 до 2200 м., имитирующие танк, вертолет, БМП и ручной противотанковый гранатомет.
Также в ходе проведения спортивного этапа участники соревнований посоревнуются в силе и выносливости. Им необходимо будет пройти полосу препятствий, где необходимо преодолеть «рукоход» длинной 30 м. в положении виса, проплыть 15 м. в полном снаряжении, проползти с двумя патронными ящиками массой 24 кг. преодолеть расстояние 25 м.
Соревнования по «танковому биатлону» в Алабино будут проводиться на танках Т-72Б и боевых машинах пехоты БМП-2.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest