Фонд защиты раненых Южной Осетии проводит перерегистрацию

чт, 03/07/2014 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная организация «Фонд защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» приступил к проведению переучета зарегистрированных получателей помощи. Об этом ИА «Рес» сообщила президент фонда Мадина Плиева.

По ее словам, ежегодная обязательная процедура перерегистрации завершится в течение недели.
«К нашей радости, некоторые из наших подопечных в результате лечения
выздоравливают и лишаются статуса инвалида. В таком случае мы их исключаем из списков Фонда. Для нас большая радость, что многие из них возвращаются к нормальной жизни», - отметила она.
В Фонд, добавила Плиева, периодически принимаются жители Южной Осетии со статусом инвалида, которые по определенным причинам ранее не стали его членами. Данные об инвалидах, по ее словам, передаются в Министерство здравоохранения и социального развития РЮО, которое оказывает фонду посильную помощь.
«Хочу особо отметить, что президент Республики Леонид Тибилов оказывает нам большую помощь и содействие в нашей работе, принимает непосредственное участие в судьбе наших подопечных. Мы под его постоянным вниманием и заботой», - отметила Плиева.
Добавим, что на сегодняшний день в «Фонде защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» зарегистрировано 200 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest