В Цхинвале состоялась выставка картин, посвященная Дню миротворца

пн, 14/07/2014 - 15:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выставка картин российских и югоосетинских художников состоялась сегодня в Цхинвале у памятника Коста Хетагурову, мероприятие посвящено 22-й годовщине ввода Смешанных сил по поддержанию мира в зону военного противостояния Южной Осетии с Грузией.

Среди прочих на художественной выставке были показаны работы петербургской художницы Светланы Баделиной, живописца из Краснодарского края Алексея Курманаевского и югоосетинских мастеров - Лаврентия Касоева, Валерия Санакоева, Анжелы Сабановой, Риты Тедеевой, Феликса Габараева.
Как рассказала ИА «Рес» директор югоосетинской художественной галереи «Арверон» Джульетта Цховребова, экспозиция посвящена тем людям, которые благодаря своей миротворческой деятельности на территории Республики спасли много человеческих жизней.
«Благодаря миротворцам, с момента их прихода на нашу землю, люди поверили в мирное будущее нашей Южной Осетии», - сказала она.
Ввод миротворческих сил в Южную Осетию ежегодно отмечается в Южной Осетии14 июля. Эта дата внесена в календарь государственных праздников и памятных событий, как День миротворца.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest