Анатолий Бибилов: «Добрые» заявления грузинских политиков для Южной Осетии всегда заканчивались кровопролитием

ср, 29/10/2014 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили, предложившего Южной Осетии и Абхазии автономный статус «в составе единой и сильной Грузии» нельзя воспринимать всерьез, считает спикер парламента РЮО Анатолий Бибилов.

«Вероятно, Гарибашвили не знает, что сегодня Республика Южная Осетия признанное независимое государство, о чем мы его и информируем. Народ Южной Осетии определил для себя вектор своего развития и вектор отношений с соседними странами. Никакого отношения Южная Осетия к Грузии не имеет и не может иметь. Что касается улучшений отношений как с соседним государством, конечно, это необходимо делать», - сказал спикер парламента.
По мнению Бибилова, начало нормализации отношений между двумя государствами возможно только после подписания меморандума о неприменении силы и ряда встречных шагов.
«Кроме того Грузия должна признать независимость Южной Осетии и геноцид осетинского народа. Грузинское руководство выражает желание наладить теплые отношения с Южной Осетией, в то время как в грузинских тюрьмах сидят наши граждане, осужденные на пожизненные сроки лишения свободы по политическим мотивам», - отметил он.
Бибилов особо подчеркнул, что «добрые» заявления и намерения грузинских политиков в отношении Южной Осетии всегда заканчивались кровопролитием для ее жителей».
«Так что я очень скептически отношусь к заявлениям Гарибашвили», - добавил собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest