Зампред правительства Южной Осетии посетил соцучреждения в Цхинвале

пт, 31/10/2014 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев ознакомился сегодня с состоянием здания дома престарелых и инвалидов «Забота» в Цхинвале. Зампреда сопровождали советник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев, начальник Управления капитального строительства (УКС) Роберт Джиоев, замначальника УКС Владимир Плиев, главный инженер УКС Батыр Валиев.

Пухаев отметил, что накануне на заседании правительства президент Южной Осетии дал поручение ознакомиться с состоянием дома престарелых и предпринять меры по решению существующих проблем.
После осмотра здания Пухаев отметил, что дом престарелых и инвалидов нуждается в капремонте.
«Кровля и стены разрушены во время войны в августе 2008 года,- сказал Пухаев.- На прилегающей территории расположены здания, которые пришли в негодность и представляют опасность для проживающих здесь людей. Данную проблему также необходимо решить».
Пухаев поручил Управлению капитального строительства проработать мероприятия, которые необходимо проделать по восстановлению здания.
Далее Эрик Пухаев посетил Цхинвальский родильный дом, где начались ремонтные работы. Главврач медучреждения Вадим Тедеев отметил, что в настоящее время осуществляется замена кровли.
«Далее мы планируем замену подземных коммуникаций, электропроводки, которая не менялась в течение 60 лет, а также планируем укрепить пол между первым и техническим этажом», - сказал Тедеев.
Пухаев заверил, что родильный дом будет оснащен самым необходимым новым оборудованием.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest