Реализация Инвестпрограммы развития Южной Осетии на 2014 год подходит к завершению

сб, 29/11/2014 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов поручил главам администрации столицы и районов Республики принять меры по выявлению бесхозных строений, находящихся на подведомственных им территориях.

«Перечень объектов необходимо предоставить в срок до 3 декабря. Кроме того необходимо классифицировать эти объекты, на те, что еще можно эксплуатировать, и на те, которые нуждаются в новом строительстве или восстановлении», - сказал глава правительства в ходе сегодняшнего заседания штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.
Кулумбегов подчеркнул, что реализация Инвестиционной программы на 2014 год подходит к своей завершающей стадии, что требует от всех ответственных лиц дополнительных усилий.
В ходе заседания штаба директор ГУП «Водоканал» Сергей Зассеев заверил, что пусконаладочные работы на объекте «Сооружение биологической очистки фекальных вод» будут завершены к концу текущего года.
Кроме того, было отмечено, что Министерство юстиции совместно с Комитетом государственного имущества и земельных отношений передали три многоквартирных жилых дома в микрорайоне «Солнечный» на баланс администрации Цхинвала.
«Руководству столичной мэрии следует следить за налаженной работой обслуживающих сетей в данном микрорайоне, чтобы избежать любых сбоев», - сказал Кулумбегов.
Премьер-министр указал на слабое взаимодействие Министерства строительства с генеральными подрядчиками по своевременному предоставлению документации в Комитет экологического, технологического и строительного надзора РЮО, что порой становится причиной затягивающегося процесса финансирования строительных работ.
В целях своевременной сдачи в эксплуатацию Дзауской районной больницы Кулумбегов поручил подрядчику увеличить число рабочих на данном объекте.
Кроме того премьер-министр отметил необходимость проработки вопроса благоустройства прилегающих территорий на фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП) в районах.
«В кратчайшие сроки надо провести электричество и воду в ФАПы и завершить благоустройство прилегающих территорий для их нормального функционирования», - сказал Кулумбегов.
В завершение заседания штаба председатель правительства отметил, что в течение дня он намерен лично проверить качество строящихся домов в приграничной зоне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest