«Пейнтбол – это увлекательный активный отдых и адреналин»

вс, 14/12/2014 - 11:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии открылся первый пейнтбольный клуб для желающих весело и необычно провести свой досуг. О работе клуба и дальнейших планах в интервью ИА «Рес» рассказал его руководитель Сармат Цховребов.

- Пейнтбол, как способ активного отдыха, популярен в различных уголках мира. В Южной Осетии все большее количество людей проявляют интерес к данному виду отдыха. Мне самому очень нравится эта спортивная игра, и я решил открыть пейнтбольный клуб. К тому же игра позволяет выплеснуть людям отрицательную энергию и получить заряд положительных эмоций. Пейнтбол это - как развлечение, так и спорт, это динамичная зрелищная игра.

- Расскажите о правилах игры в пейнтбол?

- Перед тем как начать игру, мы проводим для участников игры необходимый инструктаж, рассказываем о правилах игры и технике безопасности, которую они должны соблюдать. Есть специальные пневматические устройства — маркеры и желатиновые шарики, заправленные безвредной краской. Правила таковы, что если на тебя попала краска, ты поражен и покидаешь поле до следующей игры. Главное что нужно знать участнику, что нельзя снимать маску во время игры. Игра проходит на специально отведенной площадке. Варианты игры могут быть разными, в зависимости от того, какой сценарий выберут сами участники. Например: захват флага, освобождение заложников, дуэль и многое другое. Во время игры необходимо проявлять логику, сплоченность команды, боевой дух. Пейнтбол – это увлекательный активный отдых и адреналин.

- Расскажите о снаряжении участника игры.

- В экипировку для пейнтбола входят камуфляжный костюм, маска, бронежилеты и многое другое. Мы со своей стороны обеспечиваем полную безопасность участников игры, детально проинструктировав игроков, чтобы они чувствовали себя комфортно на площадке.

- Ваши дальнейшие планы?

- В ближайшее время мы планируем расширяться, приобрести дополнительную экипировку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest