Жителям микрорайона «Московский» начали выдавать ордера

пт, 19/12/2014 - 09:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Администрация города Цхинвал приступила к выдаче ордеров жителям микрорайона «Московский», сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии.
«Эта тема поднималась во время прямого эфира главы администрации города Цхинвал Алана Алборова, телезрителей интересовало, когда начнется выдача ордеров на жилье в микрорайоне "Московский".

В течение нескольких лет жители района не являлись домовладельцами – они получили коттеджи и квартиры, но официальных бумаг не было ни у кого», - отметили в пресс-службе.
Проблемы создавал и тот факт, что микрорайон не находился на балансе городской администрации, что также мешало городским коммунальным службам полноценно обслуживать «Московский».
«Как только микрорайон передали городу, началась работа по оформлению жилья, уже выданы первые ордера. Первыми долгожданные документы получили семьи пяти сотрудников МЧС Южной Осетии. Теперь они законные владельцы домовладений», - сообщили в мэрии, добавив, что им необходимо прописаться в своих домах в течение двух недель.
В микрорайоне не все улицы еще получили названия. Эту работу мэрия планирует проделать в 2015 году, чтобы все жители имели возможность оформить прописку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest