В районах Южной Осетии восстановлено транспортное сообщение с отдаленными селами

вс, 11/01/2015 - 15:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Транспортное сообщение с высокогорными и отдаленными селами Дзауского района Южной Осетии, прерванное в результате обильных осадков в виде снега восстановлено. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе районной администрации.

Расчистка дорог от снега, по словам сотрудника пресс-службы, завершилась накануне, 13 января.
«Снегопад продолжался практически непрерывно в течение десяти дней. В результате чего дороги к высокогорным селам оказались непроходимыми для автотранспорта, многие села оказались отрезанными от районного центра», - отметили в ведомстве.
Деятельностью соответствующих служб, также рассказала собеседник агентства, руководил глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев.
«Главой районной администрации был проведен осмотр сложных участков и были даны распоряжения соответствующим службам», - пояснила она.
В пресс-службе добавили, что все работы были проведены сотрудниками Управления жилищно-коммунального хозяйства Дзауского района.
В Ленингорском районе Республики, по словам заместителя главы администрации района Александра Бараташвили, выпало не очень большое количество осадков.
«Несколько отдаленных сел все-таки оказались отрезанными от районного центра, но дорожное сообщение было быстро восстановлено», - рассказал он.
Дороги в районном центре, добавил замглавы, были расчищены сотрудниками местного ЖКХ, а на дороге, связывающей районный центр со столицей республики работал ГУП«Дорэкспострой».
В Знаурском районе Республики, по словам заместителя главы администрации Владимира Гатикоева, выпало незначительное количество осадков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest