Свято-Георгиевский крестный ход с Моздокской иконой Пресвятой Богородицы направится из Владикавказа в Цхинвал

пн, 04/05/2015 - 11:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию 8 мая прибудет Свято-Георгиевский крестный ход с Моздокской иконой Пресвятой Богородицы, посвященный празднованию 70-летия Великой Победы, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Аланской епархии.
В храме Рождества Пресвятой Богородицы в столице Южной Осетии состоится торжественное богослужение Пресвятой Богородице и святому великомученику Георгию Победоносцу.

Здесь отметили, что по окончании молебней Моздокской иконе в Северной Осетии, крестный ход направится в Республику Южная Осетия.
«Утром 7 мая в Осетинской церкви Рождества Богородицы во Владикавказе состоится славление Моздокской иконе, после чего верующие доставят святыню крестным ходом к кафедральному собору святого великомученика и Победоносца Георгия, где архиепископ Зосима возглавит молебен Пресвятой Богородице и святому Георгию Победоносцу,- сказали в пресс-службе. - По окончании молебна икона будет доставлена к общенациональной святыне — храму-усыпальнице в селе Нузал. После чего икона будет направлена в Цхинвал, где перед чтимым образом смогут помолиться все желающие».

Здесь также добавили, что после торжественного молебна Пресвятой Богородице и святому великомученику Георгию Победоносцу в храме Рождества Богородицы, прозвучат выступления представителей Православной Церкви, общественности, а после небольшого концерта святыня покинет пределы Южной Осетии.

В пресс-службе также уточнили, что вечером, 8 мая, Моздокская икона вернется на место своего постоянного пребывания, в Осетинскую церковь Рождества Пресвятой Богородицы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest