Поздравление председателя правительства Южная Осетия Доменти Кулумбегова с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

сб, 09/05/2015 - 11:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне!

Наверняка не ошибусь, если скажу, что это самый волнующий и трогательный праздник, объединяющий всех нас.

С каждым годом всё дальше и дальше уходит в прошлое то Великое Событие – Парад Победы на Красной площади 1945 года, но с годами он приобретает все большее историческое и сакральное значение, так же, как и великий подвиг воина-освободителя. Спустя семь десятилетий с особой ясностью осознается грандиозность подвига Советского народа в Великой Отечественной войне.

Если оглянуться назад, то во всей многовековой истории России, в истории всего человечества, не было страницы более страшной, более кровопролитной, чем Великая отечественная война. И, в то же время, не было, наверное, более счастливого мига, когда, наконец, «коричневая чума» XX века была побеждена. Правда, слишком высокой ценой. Через многомиллионные жертвы и невозвратимые потери Советский народ победил фашизм и принес освобождение и мир народам всей Европы.

Из Южной Осетии на фронт ушли 21 711 юношей и девушек. Они свято верили в Победу и проявляли величайшую силу духа и патриотизм, огромную любовь к Родине. Не многим посчастливилось вернуться. Более половины остались на полях сражений, пропали без вести, защищая свободу, нас, ныне живущих.

Небывалое мужество и доблесть наших бойцов отражена в том очевидном факте, что небольшой осетинский народ дал стране 34 Героя Советского Союза, больше, чем какой-либо другой.

Их подвиг, а также подвиг представителей всех других народов, сражавшихся за общую Победу, навеки останется в наших сердцах.

Вечная память павшим! Огромная благодарность и поклон ныне живущим участникам Великой Отечественной войны и ветеранам тыла!

Низко кланяемся вам, дорогие наши ветераны!

Вы прошли тернистыми боевыми дорогами, ковали Победу в тылу врага, а затем возрождали родную землю из разрухи и пепелища. Сложно подобрать слова, чтобы в полной мере передать всю благодарность за ваш бессмертный подвиг.

Мы, родившиеся в мирное время, с детских лет храним в сердцах самые нежные и трепетные чувства к вам, к празднику Победы.

Вряд ли есть семья, которую не опалила бы своим черным крылом Великая Отечественная война. У кого-то воевал дед, дядя, бабушка, у кого-то отец, муж. Мы не забываем об этом, передаем из поколения в поколение память об их светлом подвиге. Каждый год, 9 мая, возле Вечного Огня мы рассказываем молодежи про день Великой Победы.

Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны. Уходят люди, достойные великого уважения. Но их подвиг жив, пока мы помним.

Дорогие ветераны, ваш подвиг и через столетия будет ярким символом несгибаемой воли, мужества и стойкости.

С семидесятилетием Великой Победы вас, дорогие друзья!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest