Последние звонки звучат для выпускников югоосетинских школ

сб, 23/05/2015 - 11:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школах Южной Осетии проходят торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Поздравить выпускников с этим праздником приходят первые школьные учителя, родители, и друзья. Виновников торжества поздравят и первые лица государства, и члены правительства, которые посетят торжества всех образовательных учреждений, как столицы так и районов Республики.

Праздничные мероприятия завершатся концертом на театральной площади, который начнется в 18:00. Организатором концерта выступает управление культуры молодежи и спорта администрации Цхинвала.

Кроме того, в охране общественного порядка сегодня во время торжеств задействованы около 400 сотрудников милиции.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД Южной Осетии «места проведения мероприятий заранее обследованы с помощью специальных технических средств и взяты под круглосуточную охрану».

«В местах сбора выпускников и возле школ будет усилен патруль, - отметили в пресс-службе. - Сотрудники МВД будут дежурить в каждом учебном заведении и следить за тем, чтобы в местах проведения выпускных вечеров не допустить правонарушений».

Отметим, что в этом году окончили 477 учащихся 11 классов. Общеобразовательные школы Цхинвала оканчивают 254 выпускника, Цхинвальского района Южной Осетии – 25, Дзауского района Республики – 43, Знаурского – 24 и Ленингорского – 30. Выпускниками Цхинвальской кадетской школы станут 16 учащихся, гимназии «Рухс» - 15, школы «Альбион» - 26, лицея искусств имени Аксо Колиева – 31, Цхинвальской школы-интерната – 13.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest