Леонид Тибилов: 58-ая армия Министерства обороны РФ по праву считается одной из наиболее боеспособных войсковых объединений страны

пн, 01/06/2015 - 09:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов от имени благодарного народа и от себя лично поздравил генерал-лейтенанта Андрея Гурулёва по случаю 20-ой годовщины воссоздания 58-ой общевойсковой армии Министерства обороны Российской Федерации.

«Вы сегодня по праву получаете поздравления со всех концов страны. Без сомнения среди них есть поздравления и от руководства Российской Федерации. Тысячи солдат и офицеров получили теплые поздравления от родных и близких. Но, пожалуй, особое место среди них должны занять поздравления от благодарного народа Республики Южная Осетия. Жители нашей страны объективно видят в вас своих спасителей. Проявленный личным составом армии героизм позволил в августе 2008 года отразить грузинскую агрессию и в сжатые сроки принудить агрессора к миру» - говорится в послании.

Леонид Тибилов отметил, что память о сложивших головы солдат и офицеров российской армии во имя спасения Южной Осетии от фашиствующей Грузии всегда в сердцах народа.
«Мы склоняем голову перед памятью погибших солдат и офицеров 58-ой армии Министерства обороны Российской Федерации, ценой собственной жизни спасших народ Южной Осетии от реальной угрозы физического уничтожения и принесших мир и свободу на нашу многострадальную землю. «Пятидневная война» явила собой яркий пример многовекового боевого братства наших народов» - сказано в поздравительной ноте президента Леонида Тибилова в адрес генерал-лейтенанта Андрея Гурулёва по случаю 20-ой годовщины воссоздания 58-ой общевойсковой армии Министерства обороны Российской Федерации.

Президент Южной Осетии подчеркнул, что «закаленная в боях с силами международного террора, вооруженными бандформированиями и регулярными войсками некоторых агрессивно настроенных стран, сегодня вверенная Вам армия по праву считается одной из наиболее боеспособных войсковых объединений страны.
«Находясь на передовых рубежах Российской Федерации, подразделения 58-ой армии, в специфических условиях с честью выполняют сложную задачу обеспечения территориальной целостности и суверенитета страны, - также отмечено в поздравлении.

Глава государства Леонид Тибилов пожелал генерал-лейтенанту Андрею Гурулёву и всему личному составу доблестной 58-ой общевойсковой армии Министерства обороны Российской Федерации мира, счастья и благополучия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest