В Посольстве России в Южной Осетии прошел прием по случаю празднования Дня России

чт, 11/06/2015 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Посольстве России в Южной Осетии сегодня состоялся официальный торжественный прием, посвященный главному государственному празднику Российской Федерации - Дню России. В мероприятии приняли участие руководство Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым, председатель правительства Доменти Кулумбегов, председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, другие официальные лица, представители интеллигенции.

В начале мероприятия Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев приветствовал присутствующих и поздравил их с Днем России.
«Мы, россияне, встречаем свой праздник с настроением, полного оптимизма, веры в настоящее и будущее нашей великой Родины, в атмосфере сплоченности вокруг нашего национального лидера, нашего президента Владимира Путина», - сказал Каргиев.

Он отметил, что Российское государство - уникальное государство, которое строилось на протяжении сотен веков.
«На этой огромной территории создано сообщество народов, наций разных ментальностей, разного вероисповедания. И то достояние, которое досталось нам от наших предков, для нас огромная ценность, которым мы бесконечно дорожим», - уточнил Каргиев.

Посол подчеркнул, что Российская Федерация на сегодняшний день успешно развивается.
«Несмотря на то, что ряд западных стран и заокеанских стран пытаются создать нам трудности, заверяю вас, что Российская Федерация успешно их преодолевает, - сказал Каргиев.- Руководство страны обеспечивает обороноспособность на высшем уровне. Участники и свидетели парада Великой Победы могут это подтвердить. Выполняет все свои социальные обязательства перед своим народом, что очень важно».

Каргиев отметил, что для России важны дружественные отношения с союзниками, партнерами, с постсоветским пространством.
«Хочу сказать об особых отношениях между Россией и Южной Осетией, - подчеркнул Каргиев.- Их суть и политическое содержание отражены в названии “Договора о союзничестве и интеграции”, который подписали Владимир Путин и Леонид Тибилов.

Посол отметил, что Южная Осетия для Российской Федерации стратегический партнер.
«Южная Осетия - союзник, с которым мы на настоящем этапе наших отношений находимся в максимальной интеграции, - уточнил Каргиев.- Мы с вами являемся свидетелями того, что Южная Осетия развивается. Залогом успешного выполнения Инвестиционной программы является тесный контакт между лидерами наших стран».

Леонид Тибилов также приветствовал присутствующих и поздравил весь народ России и Южной Осетии с Днем России.
«Для Южной Осетии стало традицией отмечать день России, - сказал Тибилов. - Россия отмечает один из самых главных своих праздников, и вместе с Россией этот праздник отмечаем мы, граждане Южной Осетии, потому что большинство наших граждан являются гражданами России».
Тибилов отметил, что 12 июня – праздник великой страны.
«Это страна, которая расправляет плечи, которая крепнет и развивается, - подчеркнул Тибилов.- Страна, которая работает во благо каждого своего гражданина, во благо каждого народа, который входит в состав Российской Федерации».

Тибилов отметил, что народ Южной Осетии никогда не забудет тот огромный вклад, который Россия внесла в дело становления и развития Республики Южная Осетия.
«Россия всегда оказывала и оказывает нам помощь, - уточнил президент. - Мы народ Южной Осетии считаем себя частицей великой России».

Тибилов уточнил, что в Южной Осетии, также как и в России, с ответственностью и любовью относятся ко Дню России и отмечает его.
«Хочу выразить слова огромной благодарности великой России, руководству России, всем сотрудникам посольства и других представительств, которые находятся на территории Южной Осетии, - сказал Тибилов. - Процветания великой России!»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest