Сергей Безруков. Творческий вечер в Цхинвале

чт, 10/09/2015 - 23:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Легенда российского кинематографа известный зрителям множеством ярких ролей и без сомнения безупречно воплощенных им на экране образов, Сергей Безруков, провел творческий вечер в Цхинвале. Зрители любят этого актера по ролям Есенина в одноименном многосерийном фильме, Саши Белого в сериале «Бригада», Владимира Высоцкого в ленте «Высоцкий. Спасибо, что живой» и многим другим работам. На счету народного артиста Российской Федерации и теперь уже Южной Осетии Сергея Безрукова, более 70 ролей в театре и кино. Творческий вечер состоялся в рамках фестиваля «В гостях у Ларисы Гергиевой» при содействии посольства Южной Осетии в России и министерства культуры Республики.
С приветственной речью перед собравшимися выступила Лариса Гергиева и рассказала о фестивале, который будет проходить с 10-30 сентября во Владикавказе.

«Я рада приветствовать вас и рада представить вам кусочек своего фестиваля, который будет проходить в Северной Осетии. Фестиваль проходит десятый год и за эти годы, его масштаб и художественная значимость выросли. Достаточно назвать такие имена как Денис Мацуев, Николай Цискаридзе, Мария Гулегина. За это время будет представлено десять концертов, в том числе творческие встречи и мастер классы выдающихся музыкантов, сольные концерты, оперные спектакли», — сказала Гергиева.

По ее словам, 24 сентября на сцене Театра оперы и балета состоится показ бессмертной оперы Джузеппе Верди — «Травиата».
«В главной роли выступит Ирина Джиоева, наша прославленная оперная певица, которую знает весь мир. Я приглашаю вас на фестиваль, вы также сможете познакомиться с творчеством выдающихся молодых музыкантов, которых знает весь мир и хорошо знают в Европе. Среди них пианист-вундеркинд Александр Малофеев, музыканты из США, Берлина, Китая и других стран», — сказала она.
В ходе выступления, Гергиева выразила благодарность президенту Южной Осетии Леониду Тибилову, Министерству иностранных дел РЮО, а также чрезвычайному и полномочному послу Южной Осетии в России Знауру Гассиеву. Она также выразила надежу, что приезжать в Цхинвал вместе с известными артистами станет доброй традицией.
«С особенным удовольствием я хочу сказать, что по традиции мы приезжаем в Цхинвал, и традиция станет постоянной. Надеюсь будет такая возможность приезжать и привозить в Цхинвал лучшее из лучшего. Вот и сегодня, с огромной радостью хочу представить артиста, чье творчество знают все, это популярный и любимый всеми человек, талантливый, признанный, блистательный актер театра и кино, режиссер, художественный руководитель Московского Губернского театра — Сергей Безруков», - сказала Гергиева.

Под шквал аплодисментов зрители встречали любимого актера, который более двух часов читал всеми любимые стихи, отвечал на вопросы зрителей, делился своими планами и пел романсы. В позитивной, лирической обстановке зрители кино-концертного зала «Чермен» внимали каждому слову Серегя Витальевича, дарили продолжительные аплодисменты в благодарность за способность духовно пробуждать в людях светлое.
«Спасибо за приглашение, я с радостью принял его. Я не бывал в Южной Осетии и для меня это конечно открытие. Я люблю Осетию, люблю бывать на Кавказе. Может быть в этом есть какое-то единение моих любимых поэтов, которых мне посчастливилось сыграть, потому, что все они любили Кавказ. Русский человек всегда любил Кавказ, любил традиции и поглощать ту положительную энергию счастья, которую вы дарите своим гостям», — сказал актер.

Как признался артист, не смотря на что,театр для него остается родным домом.
«Я очень люблю театр, я вырос в театре и это основное место моей работы. К сожалению, не многие театры могут доехать, мне бы очень хотелось, чтобы вы увидели мои театральные работы. Я человек, который очень любит свою профессию, и люблю экспериментировать в кино. Могу сыграть бандита и милиционера, сыграть уголовника, а после поэта», - делится Безруков со зрителем.
Рассказывая о творческих планах, он сообщил, что с 1 января в прокат выйдет кинофильм — "Млечный путь"/ Это возвращение нашего доброго, отечественного, семейного кино.

На сегодняшний день, артист также работает над ролью героя Поприщина в повести Гоголя «Записки сумасшедшего». Каждую роль Сергей Витальевич не просто играет, он проживает жизнь героя, заряжает искренней эмоциональностью и наполняет своей харизмой. Одной из таких блистательных ролей в исполнении Безрукова стала роль бандита Саши Белого в «Бригаде».

«Я люблю все свои роли, все они родные для меня. Вот дескать вы воспевали бандитизм и снимали про бандитов кино, а мы снимали фильм про людей, и мой герой - это человек в первую очередь. До сих пор популярность Саши Белого на высоком уровне. Куда бы не приезжал, все равно вспоминают про него. Поэтому говоря о том, что я, якобы, не люблю эту роль, но это не правда ... Мне кажется, что это хорошая работа. Самое главное, что мы были искренни», - сказал он.
В завершение творческого вечера, Сергей Безруков долго не мог покинуть сцену, его не отпускали зрители, которые просили автограф и искали возможность сфотографироваться вместе с ним.
На своей странице в социальных сетях после выступления на югоосетинской сцене Безруков пишет:
«Концерт в Цхинвале...Жаркий прием...Прекрасные,гостеприимные люди!!! Замечательный, интеллигентный зритель!!! Спасибо вам!!! За щедрость, любовь и уважение!!! Спасибо за высокое звание! Сюда хочется вернуться вновь и вновь! Хочется продлить лето! Надеюсь в следующем году привезем в Осетию наш Губернский театр! До встречи!».
Выступление Сергея Безрукова в Южной Осетии несомненно стало ярким культурным событием в Республике и прошло, что называется, «на ура».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest