Самбисты Южной Осетии стали призерами культурно-спортивного фестиваля «Мирный Кавказ»

ср, 30/09/2015 - 12:39

Спортсмены из Южной Осетии стали победителями Всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Мирный Кавказ» по самбо, который прошел в Северной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсменов Тенгиз Туриев, турнир проходил среди юношей 1998-1999 годов рождения.
«Всего в соревнованиях приняло участие свыше 400 спортсменов из разных регионов России.

«Всего в соревнованиях приняло участие свыше 400 спортсменов из разных регионов России. Серебряным призером турнира стал Владимир Петриашвили, а обладателями бронзовых медалей стали Георгий Бекоев и Арсен Гагиев. Победителей и призеров наградили ценными призами, дипломами и медалями». — сказал Туриев.

Для укрепления межрегиональных дружественных связей, Туриев отметил необходимость участия югоосетинских спортсменов в подобных соревнованиях. По его словам, таким образом повышается уровень спортивного мастерства спортсменов.

Отметим, что спортсмены тренируются под руководством Тенгиза Туриева и Ацамаза Касаева.
Напомним, что всероссийский культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ» ежегодно проводится с целью укрепления мира и дружеских связей между народами Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, создания позитивных условий для дальнейшего развития культурных связей на Кавказе. В ходе фестиваля выявлены сильнейших спортсмены по самбо, кикбоксингу, тайскому боксу, джиу-джитсу, рукопашному бою, армейскому рукопашному бою, тхэквондо, грэпплингу и каратэ. Культурно-спортивный фестиваль проводится по инициативе министерства спорта РФ, министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии и Российского союза боевых искусств.