В Южной Осетии прошла поминальная литургия по жертвам авиакатастрофы лайнера «Когалымавиа» в Египте

вт, 03/11/2015 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Траурная литургия по погибшим в результате авиакатастрофы российского лайнера в Египте прошла в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в Цхинвале. На богослужении присутствовали президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов, председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, прихожане.

Траурную литургию отслужили священнослужители Аланской епархии отец Симон и отец Алексий.

Отец Алексий отметил, что собравшиеся в храме и весь народ Южной Осетии скорбит и соболезнует семьям погибших в авиакатастрофе.

«Всегда очень больно бывает от смерти людей и вдвойне сильную боль причиняет смерть маленьких детей, - сказал священнослужитель. – Наш народ перетерпел много потерь, и мы как никто другой, знаем цену жизни. Мы всегда обращались к Господу и молились, ища успокоение. Так помолимся же сегодня за невинные души умерших россиян».

По словам отца Симона, народ Южной Осетии скорбит с россиянами и разделяет боль от невосполнимых утрат.

«Народ Южной Осетии многострадальный. Мы видели, как умирали лучшие сыны родины и знаем что значит терять родных. Мы разделяем боль и горечь тех, кто потерял своих близких в результате крушения российского авиалайнера в Египте», - сказал отец Симон.

После траурной службы прихожане зажгли свечи в память жертв авиакатастрофы.

Напомним, что 31 октября в Египте разбился российский пассажирский самолет, который следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту было 224 человека, в том и числе, дети. Все пассажиры погибли.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest